江苏师范大学科文学院2019年招生宣传场次安排

时间:2019-06-22浏览:3787设置

江苏师范大学科文学院2019年招生宣传场次安排

参会教师

时间

会场地点

具体地点

李老师

毕老师

6月24日

9:00-12:00

江阴

会议地点:江苏省江阴市第一中学(江阴市长江路88号)

6月25日

15:00-18:00

丹阳

会议地点:丹阳市第五中学(镇江市丹阳市经济技术开发区迎春路119号)

6月26日

8:00-12:00

无锡

会议地点:无锡市第一中学(无锡市运河东路98号)

宋老师

徐老师

6月25日

8:30-13:30

扬州

会议地点:江苏省扬州技师学院(扬州市广陵区江都路558号)

6月26日

8:00-12:00

常州

会议地点:江苏省前黄高级中学国际分校(常州市武进区湖塘镇降子路12号)

6月27日

9:00-12:00

常州

会议地点:江苏理工学院(江苏省常州市武进区中吴大道1801号)

田老师

李老师

房老师

6月25日

8:00-12:00

新沂

会议地点:新沂市第一中学(徐州市新沂市北京西路10号)

6月26日

8:00-12:00

邳州

会议地点:邳州市第二中学(徐州市邳州市青年西路168号)

6月27日

8:00-13:30

睢宁

会议地点:睢宁高级中学南校区 (徐州市睢宁县文学南路)

吴老师

张老师

汪老师

6月25日

8:30-13:30

贾汪

会议地点:徐州市第七中学(徐州市贾汪区山水大道)

6月25日平行

14:00-17:30

徐州

会议地点:徐州高级中学(徐州市云龙区解放路248号)

6月26日

8:30-13:30

徐州

会议地点:江苏师范大学泉山校区(徐州市铜山新区上海路101号)

秦老师

朱老师

6月25日

8:30-13:30

南京

会议地点:南京国际展览中心(南京市龙蟠路88号)

6月26日

8:30-13:30

泰州

会议地点:泰州学院体育馆(原泰州市体育馆)(泰州市海陵区东风南路488号)

6月27日

8:30-13:30

盐城

会议地点:盐城工学院(盐城市建军东路211号盐城工学院北校区)

王老师

乔老师

6月25日

8:30-13:30

常州

会议地点:常州大学武进校区(常州市科教城滆湖路1号)

6月26日

8:00-12:00

苏州

会议地点:苏州国际博览中心(苏州工业园区苏州大道东688号)

王老师

陈老师

6月24日

9:00-16:00

南京

会议地点:江苏广电总台荔枝广场(南京市北京东路4号)

6月25日

8:30-13:30

苏州

会议地点:苏州科技大学(江苏省苏州市虎丘区学府路99号)

6月26日

8:30-13:30

昆山

会议地点:昆山市第一中学 (苏州市昆山市玉山镇马鞍山中路619号)

史老师

蒋老师

6月25日

15:00-18:00

如皋

会议地点:江苏省白蒲高级中学(南通市如皋市白蒲镇蒲涛路54号苏州科技大学石湖校区)

6月26日

8:00-12:00

如皋

会议地点:如皋江安高级中学(如皋市江安镇迎春路73号)

6月27日

8:30-13:30

南通

会议地点:南通大学(南通市啬园路9号)

鲍老师

沙老师

6月25日

8:30-13:30

镇江

会议地点:苏南人力资源市场(镇江市运河路100号)

6月26日

8:30-13:30

淮安

会议地点:淮阴师范学院(淮安市长江西路111号)

6月27日

8:30-13:30

连云港

会议地点:江苏省新海高级中学(连云港市海州区苍梧路58号)

杨老师

赵老师

6月25日

8:30-13:30

海门

会议地点:海门市第一中学(南通市海门市秀山东路413号)

6月26日

8:00-12:00

海门

会议地点:江苏省海门实验学校(南通海门市南海路1199号)

6月27日

8:00-12:00

启东

会议地点:江苏省启东市汇龙中学(启东市建设中路822号)

刘老师

程老师

6月25日

8:00-12:00

靖江

会议地点:常州大学怀德学院(靖江市新港大道136号)

6月26日

8:00-12:00

常州

会议地点:常州工学院(常州市新北区辽河路666号)

6月27日

8:00-12:00

张家港

会议地点:张家港高级中学 (张家港市杨舍镇沙洲东路231号)

程老师

高老师

6月25日

15:00-18:00

金坛

会议地点:常州市金坛区金沙高级中学 (常州市金坛区金坛大道555号)

6月26日

8:00-12:00

丹阳

会议地点:吕叔湘中学(丹阳市老北门大街14号)

6月27日

14:00-17:00

东台

会议地点:创新中学(江苏省东台市万泉路199号 )

阎老师

胡老师

6月25日

9:00-12:00

南京

会议地点:南京燕子矶中学(江苏省南京市栖霞区临江街3号  )

6月26日

8:30-12:00

句容

会议地点:句容市第三中学(句容市华阳西路6号)

王老师

杨老师

6月25日

8:30-12:00

泰州

会议地点:南京师范大学泰州学院(泰州市济川东路96号)

6月26日

8:30-12:00

常熟

会议地点:常熟理工学院(常熟市南三环路99号,东湖校区)

6月27日

8:30-12:00

海安

会议地点:海安高级中学体育馆(南通市海安县城新华东路1号)

毕老师

程老师

6月25日

8:30-12:00

无锡

会议地点:无锡职业技术学院(无锡南长区中南路258号,近贡湖大道)

6月26日

8:30-12:00

宜兴

会议地点:宜兴市第二高级中学(宜兴市环科园永安路588号)

6月27日

8:30-12:00

淮安

会议地点:江苏财经职业技术学院 (淮安市高教园区枚乘东路8号)

袁老师

孙老师

6月25日

8:30-12:00

宝应

会议地点:江苏宝应县安宜高级中学(扬州市宝应县白田路1号)

6月26日

8:30-12:00

扬州

会议地点:扬州工业职业技术学院 (扬州市华扬西路199号扬子津科教园)

6月27日

8:30-12:00

南京

会议地点:南京国际展览中心E厅(南京市龙蟠路88号)

倪老师

黄老师

6月25日

8:00-12:00

泗阳

会议地点:泗阳实验初中体育馆(原泗阳中学初中部)

6月25日

14:30-18:00

泗洪

会议地点:泗洪中学体育馆

6月26日

8:00-12:00

沭阳

会议地点:沭阳县体育馆

6月26日

14:30-18:00

宿迁

会议地点:宿迁学院

孙老师

郑老师

6月25日

8:30-12:00

江都

会议地点:扬州市大桥高级中学(扬州市江都区大桥镇新城路1号)

6月26日

14:30-18:00

泰州(泰兴)

会议地点:江苏省泰兴中学(泰州市泰兴市泰兴镇鼓楼东路68号)

高老师

王老师

6月26日

8:00-12:00

如东

会议地点:如东县掘港高级中学 (如东县掘港镇东环路168号)

6月27日

8:30-12:00

通州

会议地点:南通市第二中学(南通市长泰路500号)

崔老师

谢老师

李老师

6月26日

8:30-12:00

沛县

会议地点:沛县中学(徐州市沛县汤沐路1号)

6月27日

8:30-12:00

邳州

会议地点:邳州市明德实验学校(邳州市建设北路2-2号)

王老师

闫老师

6月25日

-

6月27日

南通

泰州

扬州

会议地点:通州高级中学、如东高级中学、泰州中学、泰兴中学、江都中学

步老师

王老师

6月25日

-

6月27日

宿迁

连云港

淮安

会议地点:灌云高级中学(灌云一中)(南师大灌云附中)、泗阳致远中学(泗阳中学)、楚州中学(吴承恩中学)、金湖中学(金湖二中)、洪泽中学(洪泽二中)

产老师

贺老师

6月25日

-

6月27日

盐城

会议地点:响水中学 (响水二中)、射阳县高级中学(射阳县二中)、江苏省射阳中学、盐城伍佑中学、大丰高中

刘老师

吴老师

6月25日

9:00-12:00

涟水

会议地点:郑梁梅高级中学 (淮安市涟水县金城南路1号)

6月26日

9:00-12:00

涟水

会议地点:淮阴中学滨河高级中学(淮安市涟水县S327(淮涟一级公路)与机场路交叉口)

6月27日

8:00-12:00

盱眙

会议地点:盱眙新马中学 (淮安市盱眙县都梁北路18号)

王老师

胡老师

薛老师

6月26日

青岛

会议地点:青岛国际会展中心

6月27日

8:30-12:00

青岛

会议地点:城阳一中

6月28日

8:30-12:00

德州

会议地点:德州市平原第一中学

马老师

周老师

6月26日上午

太原

会议地点:山西省实验中学

6月27日上午

晋城

会议地点:晋城二中

6月27日下午

晋城

会议地点:高平一中实验中学

6月28日上午

长治

会议地点:长治二中

6月28日下午

晋中

会议地点:太谷中学

6月29日上午

晋中

会议地点:平遥中学

6月29日下午

晋中

会议地点:榆次一中

杨老师

张老师

6月22日上午

石家庄

会议地点:河北体育馆

6月23日上午

衡水

会议地点:衡水第十三中学

6月24日上午

沧州

会议地点:沧州第二中学

6月24日下午

沧州

会议地点:沧县中学

6月25日上午

保定

会议地点:保定第二中学

6月26日上午

廊坊

会议地点:廊坊第一中学

唐老师

李老师

董老师

6月25-26日

郑州

会议地点:黄河科技学院南校区(郑州市紫荆山南路666号,南三环与紫荆山南路交叉口)  

6月27日上午

临颍

会议地点:临颍县一高级中学

6月27日下午

许昌

会议地点:许昌高中

6月28日上午

南阳

会议地点:南阳八中

6月29日上午

信阳

会议地点:信阳市第一高级中学

6月29日下午

上蔡

会议地点:上蔡第一高级中学

6月30日上午

周口

会议地点:周口文昌中学

7月1日上午

永城

会议地点:永城市高级中学

7月1日下午

商丘

会议地点:商丘市第二高级中学

屠老师

袁老师

6月24日

8:00-12:00

合肥

会议地点:安徽新华学院(安徽省合肥市望江西路555号)

6月25日8:00-12:00

阜阳

会议地点:阜阳师范学院西湖校区(安徽省阜阳市清河西路100号)

6月26日8:00-12:00

芜湖

会议地点:安徽工程大学(安徽省芜湖市北京中路)

6月27日8:00-12:00

安庆

会议地点:安庆市一中体育馆(安徽省安庆市大观区龙门口街38号)

安老师 庄老师

6月25-26日

福州

会议地点:福州海峡国际会展中心

6月27日

莆田

会议地点:莆田市会展中心

6月28日

泉州

会议地点:泉州(晋江)SM国际展览中心

6月29日

厦门

会议地点:厦门集美新城市民广场城市展览馆

张老师

吕老师

6月25日

8:30-17:00

南昌

会议地点:南昌绿地国际博览中心 A2 馆(南昌红谷滩区九龙大道 1177 号)

李老师

廖老师

6月24日 平行

9:00-17:00

贵阳

会议地点:贵州交通职业技术学院北院阳关校区(贵阳市云岩区白云大道 224 号)

6月24日 平行

9:00-17:00

贵阳

会议地点:贵阳国际会展中心(观山湖区)

6月25日9:00-17:00

六盘水

会议地点:六盘水市第三中学(钟山区凤凰大道)

6月26日9:00-17:00

遵义

会议地点:遵义四中(新浦新区桃李路)

周老师

张老师

王老师

6月24日

9:00-17:00

昆明

会议地点:昆明十中求实校区体育馆(北京路2192 号)

6月25日

9:30-15:00

曲靖

会议地点:曲靖市麒麟区第一中学(曲靖市麒麟区南宁北路54号)  

费老师

吴老师

6月27日

9:00-16:00

广州

会议地点:广州中国进出口商品交易会琵洲会展馆B区9.1、10.1及11.1馆(广州市海珠区阅江中路382号)

6月28日

9:00-15:00

深圳

会议地点:深圳会展中心7-8号馆


返回原图
/